news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большинство посетителей сайта ИА «Татар-информ» выступают за экономическое сотрудничество с Китаем

ИА «Татар-информ» провело опрос среди посетителей сайта.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В связи с активным развитием сотрудничества Татарстана с Китайской Народной Республикой ИА «Татар-информ» провело опрос среди посетителей сайта, задав им вопрос: «Как вам кажется, с кем сейчас перспективнее укреплять экономические отношения?». Можно было выбрать только один вариант ответа.

Большинство опрошенных нами респондентов (47,5 процента) считают, что самым перспективным на данный момент будет сотрудничество Татарстана с Китаем.

Более трети опрошенных (35 процентов) респондентов, принявших участие в опросе, выбрали вариант ответа «со всеми странами одновременно», считая, что развивать сотрудничество надо независимо от сложившейся политической обстановки и с Западом и с Востоком.

Со странами Запада посчитали перспективным укреплять связи всего 6 процентов респондентов и чуть больше – 7 процентов, принявших участие в опросе посетителей сайта, предположили, что развивать сотрудничество надо с мусульманскими странами.

4,5 процента респондентов затруднились с выбором ответа на заданный вопрос.

Таким образом, почти половина участников опроса, проголосовавших на сайте ИА «Татар-информ», поддерживают дальнейшее развитие сотрудничества Татарстана с Китайской Народной Республикой. Сюда же можно отнести и тех, кто проголосовал за сотрудничество «со всеми странами одновременно». То есть более 80 процентов участников опроса считают развитие связей с Китаем перспективным.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2