news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туроператоры Карелии и Татарстана обсудили совместные планы на летний сезон

Среди конкретных совместных проектов в сфере развития внутреннего туризма намечено сотрудничество музеев Карелии и Татарстана.

(Псков, 26 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). С 22 по 25 мая представительная делегация туроператоров Республики Татарстан в составе группы участников информационного тура ознакомилась с объектами туристского показа и средствам размещения Южной и Центральной Карелии, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Итоги и впечатления от многодневной работы в инфотуре обсуждены на круглом столе в Государственном комитете Республики Карелия по туризму. Среди конкретных совместных проектов в сфере развития внутреннего туризма намечено сотрудничество музеев Карелии и Татарстана, имеющих статус объектов всемирного наследия ЮНЕСКО (архитектурный ансамбль Кижского погоста и историко-архитектурный комплекс «Казанский Кремль»). Туроператоры Татарстана обсудили с коллегами новые предложения по активному и природному туризму. Профильные госкомитеты Карелии и Татарстана согласовали совместные планы по взаимному продвижению туристского потенциала регионов.

Напомним, что первая встреча профессионалов туристской отрасли состоялась 16 февраля, когда председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов выступил перед туроператорами Карелии с презентацией туристского потенциала Татарстана. 10-11 апреля один из старейших туроператоров Карелии ООО «Корела» представил республику на международной туристской выставке «KITS-2015» в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2