news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Начались продажи билетов на матчи Мировой лиги по волейболу в Казани

Стоимость основной части билетов – 200-300 рублей.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Сегодня началась продажа билетов на матчи Мировой лиги по волейболу, который пройдут в Казани 13-14 и 19-20 июня.

Впервые сборная России сыграла в Казани в 2002 году. Тогда во Дворце спорта россияне провели два матча Мировой лиги с Германией (3:2, 1:3). В 2005 году столица Татарстана приняла «Финал четырех» Евролиги, в 2006 году – чемпионат Европы среди молодежных сборных, а вот главная команда страны вернулась в Казань только в 2007 году. Команда Владимира Алекно выиграла в «Баскет-холле» четыре матча подряд – у Египта (3:0, 3:1) и Кубы (3:0, 3:0). На следующий год россияне вновь выдали в Казани такую же победную серию, обыграв Кубу (3:1, 3:1) и Италию (3:1, 3:2). С тех пор национальная сборная перед казанской публикой не выступала, а вот студенческая сборная летом 2014 года выиграла в Центре волейбола «золото» Универсиады.

В нынешней Мировой лиге принимают участие 32 сборные, но лишь 20 из них имеют шансы выйти в «Финал шести», который пройдет в Рио-де-Жанейро за год с небольшим до Олимпиады. Сборная России, занимающая в мировом рейтинге второе место, попала в один квартет с Польшей (3), США (5) и Ираном (10). Две лучшие команды по итогам двухкругового турнира выйдут в финальный раунд. Четыре из шести домашних матчах подопечные Андрея Воронкова проведут в Казани. 13 и 14 июня состоятся матчи с Ираном, 19 и 20 июня – с Польшей. С американцами Россия сыграет в Калининграде.

Сборная США во главе с Мэттью Андерсоном выиграла Мировую лигу в прошлом году. Такого успеха звездно-полосатые добились впервые с 2008 года, когда за них еще играл легендарный Ллой Болл.

Поляки – действующие чемпионы мира. Да, ветераны Мариуш Влажлы, Павел Загумны и Михал Винярски после триумфа завершили карьеру в сборной, но у Стефана Анига предостаточно талантливых игроков. Бартош Курек, Михал Кубяк, Матеуш Мика, Кароль Клос, Фабьян Джижга – именно эти парни составят костяк новой сборной.

Иран – самая прогрессирующая команда последних лет. Безусловно, дополнительная интрига матчей с иранцами будет в том, что в их составе в Казань приедет связующий Саид Маруф. Волейбольный принц Персии в прошедшем сезоне выиграл с «Зенитом» Лигу чемпионов и чемпионат России. Но за четыре месяца легионер убедился, насколько сложно играть в российской суперлиге, где исповедуется силовой волейбол. В итоге клуб и волейболист расторгли контракт по обоюдному согласию.

«Когда Всероссийская федерация волейбола предложила взять нам два уикенда Мировой лиги, мы с удовольствием согласились, – признался директор «Зенита» Олег Брызгалов. – В предыдущие годы Россия принимала гостей в Калининграде, Сургуте, Екатеринбурге. В Казани сборная давненько не играла, и наши болельщики наверняка соскучились по таким играм. Здорово, что в соперниках Иран и Польша – обе сборные входят в элиту мирового волейбола и в составах команд множество известных мастеров».

Билеты на матчи сборной России уже можно приобрести в специальном разделе на сайте казанского клуба, а также на портале госуслуг. С 27 мая билеты можно будет приобрести в сети «Билетон», а с 8 июня они появятся в кассах Центра волейбола (12.00-19.00). В дни матчей кассы арены будут работать полный день с 10.00. Стоимость основной части билетов 200-300 рублей, сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2