news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сестры милосердия Казанской епархии приняли участие в конференции по медицине

Активное участие в работе конференции также приняли представители Свято-Дмитриевского училища и сестры милосердия Московской епархии.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Члены общины сестер милосердия казанского Свято-Никольского сестричества посетили конференцию, направленную на совершенствование оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

Мероприятие проводилось на площадке городской клинической больницы №7 при поддержке Министерства здравоохранения РТ, Союза реабилитологов России, Международного инновационного центра реабилитации и кинезаторапии, сообщили в пресс-службе Казанской епархии.

Активное участие в работе конференции приняли представители Свято-Дмитриевского училища и сестры милосердия Московской епархии Русской православной церкви, которые рамках национального проекта «Здоровье» совместно с сотрудниками Министерства здравоохранения РФ выезжают в разные города России для проведения мастер-классов и медицинских практикумов.

Данные мероприятия призваны способствовать обучению и подготовке специалистов, оказывающих помощь больным с острым нарушением мозгового кровообращения. На сегодняшний день это заболевание занимает второе место среди причин смертности в России.

***Кр

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2