news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обнаруженный в Ленинградской области полузатопленный вертолет мог совершить жесткую посадку

По предварительной информации, погибших нет.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Транспортная полиция выясняет обстоятельства авиационного происшествия с вертолетом Ми-2 в Ленинградской области. По предварительной информации, погибших нет, передает «Интерфакс».

«По предварительной информации, вертолет совершил жесткую посадку, и, вероятно, люди самостоятельно покинули его», - сообщили в Управлении на транспорте МВД по СЗФО во вторник.

По словам собеседника, информация о вертолете поступила от МЧС вчера около 22 часов. Сотрудники полиции выехали на место и обнаружили в Вачозере полузатопленный вертолет.

«Погибших и пострадавших на месте обнаружено не было. Проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия», - добавили в управлении.

Напомним, ранее источник в экстренных службах сообщил, что вертолет Ми-2 без регистрационных номеров и опознавательных знаков обнаружен в акватории Вачозера, на расстоянии 20 м от берега, поздно вечером 25 мая. Воздушное судно нашли рыбаки из близлежащей деревни Заозерье (250 км севернее Санкт-Петербурга).  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2