news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трех жителей Альметьевска будут судить за организацию и проведение азартных игр

Один из них полностью признал вину, две другие – признали частично.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Следственные органы СКР по РТ завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Альметьевска: 38-летнего Ильдуса Тухватова, 31-летней Лейсан Акрамовой и 21-летней Натальи Калмыковой. Они обвиняются в незаконных организации и проведении азартных игр (п.«а» ч.2 ст.171.2 УК РФ).

По версии следствия, в Альметьевске Тухватов арендовал жилое помещение на улице Герцена, где организовал проведение азартных игр, приобретя необходимое оборудование. После этого он разместил в интернете объявления, что может представить работу со стабильным доходом. Просмотрев данное объявление, к обвиняемому обратились Акрамова и Калмыкова. Они в последующем принимали телефонные звонки от желающих играть в азартные игры и пропускали их в помещение, а также принимали деньги от игроков и выдавали их им, предоставляя доступ к играм через программу «888».

Незаконная игорная деятельность была пресечена 26 января 2015 года сотрудниками отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Тухватов вину признал в полном объеме, Калмыкова и Акрамова вину признали частично. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Альметьевский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2