news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИНТЕРФАКС 26/05: В ТАТАРСТАНЕ ПРОЙДЕТ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ ФОРУМ ПО IT-ТЕХНОЛОГИЯМ В ОПК

Четвертая конференция "Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса" пройдет в городе Иннополис 26-29 мая.

 "В рамках мероприятия 800 специалистов будут вырабатывать системный подход к реализации стратегии автоматизации при создании и непрерывном совершенствовании систем управления в сфере ОПК",- сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех", выступающей одним из организаторов конференции.

В сообщении отмечается, что в ходе конференции ожидается заключение ряда сделок, в том числе с участием крупных иностранных компаний.

В мероприятии примут участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров, генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов и врио президента Татарстана Рустам Минниханов, другие представители органов власти, предприятий ОПК и гражданских отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростех" будет представлена холдингами РТ-Информ, Объединенная приборостроительная корпорация, Национальный центр информатизации, "КАМАЗ", "Вертолеты России", РТ-Химкомпозит и Росэлектроника, а также компанией Yota.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2