news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нефть немного дорожает на новостях об усилении напряженности на Ближнем Востоке

Однако информация о намерении стран ОПЕК не изменять квоты сдерживает подъем цен.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Стоимость нефти основных эталонных марок слабо повысилась сегодня утром на новостях об усилении напряженности на Ближнем Востоке. Но при этом ожидания, что страны ОПЕК на следующей неделе оставит квоты без изменения, сдерживают подъем, передает «Интерфакс».

Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись в цене на 13 центов (0,2 процента) – до 65,65 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 19 центов (0,32 процента) – до 59,91 доллара за баррель.

В минувшие сутки основные торги в Лондоне и Нью-Йорке не велись в связи с государственными праздниками в Великобритании и США.

«Рынок немного нервничает по мере приближения заседания ОПЕК, на котором предельные показатели добычи, скорее всего, не будут изменены, - заявил аналитик сырьевого сектора из Fat Prophets Дэвид Леннокс. - Если цена нефти действительно продолжит расти, мы, вероятно, увидим восстановление производства нефти в США, и весь цикл повторится с самого начала».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2