news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Морозов вручил игровые свитера молодым хоккеистам «Ак Барса»

В Москве завершилась программа ярмарки юниоров Континентальной хоккейной лиги.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Москве завершилась программа ярмарки юниоров Континентальной хоккейной лиги.

Второй день хоккейного праздника начался с красочной церемонии вручения игровых свитеров лучшим молодым игрокам. Будущие звезды КХЛ получали свитера от представителей своих клубов, прославленных мастеров отечественного хоккея и руководителей Лиги.

Приятно, что церемонию вручения клубных свитеров посетили прославленные российские хоккеисты Владимир Мышкин, Юрий Лебедев, Михаил Анисин, Андрей Коваленко, Валерий Каменский, проложившие своеобразный мостик между игроками разных поколений. А свитера игрокам системы «Ак Барса» вручал Алексей Морозов, которого все-таки язык пока не поворачивается назвать ветераном. Как известно, сейчас его прочат в руководители Молодежной хоккейной лиги.

«Вопрос с тем, что я возглавлю МХЛ, еще не решен. Идут переговоры. Я бы хотел работать в хоккее», - только и сказал Алексей на вопросы о своем будущем.

В рамках ярмарки состоялся и выставочный матч сильнейших юниоров, прошедший в формате «Запад» против «Востока». Хоккеисты «Запада» одержали верх 8:5. За «Восток» отличился в том числе и защитник казанцев Михаил Сергачев.

«Было очень здорово и похоже на Матч звезд КХЛ, - сказал, выйдя из раздевалки, Михаил Сергачев. – Игра получилась в меру жесткая, все хотели себя показать. Но у нас немного не получилось. Не угадали, наверное. Не туда пас отдал – и сразу наказание. Поздравляю «Запад» с победой».

Комментируя эмоции от примерки свитера «Ак Барса» в торжественной обстановке, Сергачев признался: «Память на всю жизнь. Правда, мне свитер был мал, еле его натянул, так что я по-любому эту церемонию запомню».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2