16+

«Рубин» крупно уступил ЦСКА

В выездном матче чемпионата России рубиновцы всухую проиграли армейцам 0:3.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках заключительного матча 29-го тура РФПЛ уступил на выезде московскому ЦСКА. Красно-зеленые пропустили в свои ворота три безответных мяча.

Армейцы с первых минут завладели инициативой, но моментов создать поначалу не могли. Серьезное игровое преимущество красно-синих воплотилось в гол лишь под занавес первого тайма. В одной из многочисленных атак казалось «Рубин» уже отбился и начал контратаку, но Вернблум перехватил мяч, отпасовал Тошичу, а тот с 20 метров закрутил мяч почти в правую «девятку» ворот «Рубина»! 1:0 на 42-й минуте встречи.

В самом дебюте второй половины матча момент был у Канунникова. Нападающий казанцев бил головой после навеса Карадениза, но мяч прошел над перекладиной. И почти тут же сработало классическое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». На 54-й минуте как по нотам разыграли армейцы: Еременко прострелил на линию штрафной, там Дзагоев оставил мяч Тошичу, а Зоран вколотил его филигранным ударом в левый нижний угол ворот Рыжкова – 2:0.

И сразу чуть не отличился рубиновец Ахметов. После подачи углового он пробил с 12 метров, но штанга спасла ЦСКА! А затем Карадениз не успел на добивание!

На 60-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Свою фамилию на табло записал экс-полузащитник казанцев Роман Еременко. Провалился у «Рубина» левый фланг обороны, Фернандес прострелил на правый угол штрафной, там Еременко пробил низом в дальний и попал! Огорчил свой бывший клуб и отправился праздновать. Хотя обещал не делать этого...

Спустя 5 минут Муса едва не убежал один на один с Рыжиковым, но вратарь гостей опередил его, забрав мяч на самой линии штрафной! За три минуты до конца основного времени Тошич едва не сотворил хет-трик: ворвался в штрафную справа, ушел от Наваса, пробил в ближний, но заработал лишь угловой.

ЦСКА уверенно переиграл на своем поле казанский коллектив и сделал еще один шаг навстречу Лиге Чемпионов. Ну, а «Рубин» делает все, чтобы не попасть в Лигу Европы, и пока у него это успешно получается! 0:3 в Черкизово, 0:3 в Химках. Красно-зеленые остаются на 5-й строчке в турнирной таблице чемпионата России по футболу. В заключительном 30-м туре РФПЛ «Рубин» сразится на выезде с «Уфой».

ЦСКА – «Рубин» 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – 43 Тошич, 2:0 – 54 Тошич, 3:0 – 59 Еременко.
ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, Фернандес (Березуцкий, 80), Игнашевич, Березуцкий, Еременко (Головин, 74), Натхо, Муса, Вернблум (Панченко, 82), Дзагоев, Тошич.
«Рубин» – Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Кузьмин, Камболов, Оздоев, Карлос Эдуардо (Ахметов, 56), Карадениз, Отставнов, Канунников (Дядюн, 59).
Предупреждения: Набиуллин (36), Кузьмин (61), Вернблум (70).