news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора строительной фирмы будут судить в Татарстане за неуплату налогов

Свою вину руководитель ООО «Юнион-Строй» не признал.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Татарстане 31-летний директор ООО «Юнион-Строй» Марсель Садыков обвиняется в уклонении от уплаты налогов и покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Следственными органами завершено расследование возбужденного в отношении предпринимателя по ч.1 ст.199 и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ уголовного дела.

По версии следствия, в феврале 2013 года Садыков, осуществляя предпринимательскую деятельность – строительство зданий и сооружений, представил в налоговый орган декларацию, указав заведомо ложные сведения о приобретении сторонней фирмой строительных материалов и выполнении строительно-монтажных работ. В результате этого бизнесмен уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 3 млн. рублей. Также Садыков предоставил в налоговый орган подложные документы с целью возмещения налога на добавленную стоимость в размере 1,8 млн. рублей.

Свою причастность к совершению преступления мужчина не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2