news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие проверит смерть пенсионера, которому в грубой форме запретили продавать картошку на рынке

Будет дана правовая оценка действиям администрации рынка.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Следственные органы СУ СКР по РТ приступили к доследственной проверке по факту появившейся в СМИ информации о скоропостижной смерти пенсионера после инцидента, произошедшего с ним на рынке в Бавлах. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

В социальных сетях и позже в средствах массовой информации появилось сообщение, что 82-летний пенсионер скончался от инфаркта после того, как ему в грубой форме администрация рынка запретила продавать картофель без внесения арендной платы.

Администрация рынка потребовала 50 рублей за торговое место площадью 1 кв.м. Не получив денег, сотрудники рынка пенсионера выгнали, а картошку из его ведра раскидали по земле. Впоследствии 82-летний мужчина скончался от инфаркта. В социальных сетях сообщается, что пенсионер вышел на рынок с целью заработать денег на лекарства своей больной жене.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям администрации рынка», - говорится в сообщении.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2