news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани «прокатил» знакомого, привязав его ногами к машине

Пострадавший от полученных травм скончался.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). В Приволжском районном суде Казани будут судить 29-летнего Рустама Гищатуллина, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с особой жестокостью и повлекшем смерть человека. Об этом сообщает сегодня районная прокуратура.

По версии следствия, днем 9 марта 2015 года Гизатуллин, взломав оконную раму, проник в дом №4 по улице Линейная Казани, где избил знакомого мужчину, нанеся ему не менее трех ударов ладонями по голове и лицу. После этого злоумышленник вывел приятеля на улицу и продолжил его избивать. Затем Гизатуллин, привязав мужчину за ноги буксировочным тросом к автомобилю Lada Granta, двинулся по проезжей части, волоча его за машиной.

В результате преступных действий Гизатуллина потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде внутричерепной травмы головного и спинного мозга, от которых он позднее скончался.

В ходе следствия обвиняемый свою вину полностью признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2