news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Поморья стартует благотворительный забег

Мероприятие будет уже пятым по счету.

(Псков, 25 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельске идет подготовка к проведению благотворительного забега «Миля Нутрилайт». Как сообщает пресс-служба мэрии, забег, уже пятый по счету, стартует 31 мая в рамках благотворительного марафона «Добрый Архангельск». Забег организован благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» при поддержке мэрии города.

Благотворительный забег «Миля Нутрилайт» в столице Поморья стал традиционным. Начиная с 2011 года, в рамках забега приняли участие более 2,5 тыс. человек, собрано свыше 1,5 млн. рублей. Все собранные средства направлены на приобретение медицинского оборудования в детские учреждения Архангельска и области.

В этом году все средства, собранные в рамках забега, будут направлены для оснащения отделения реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Архангельской областной клинической больницы пульсоксиметрами, на территории детской клинической больницы имени П.Г.Выжлецова оборудуют детскую площадку. Также на собранные средства в детском саду №20 «Земляничка» создадут современный игровой центр для коррекционно-развивающей работы дошкольников с ограниченными возможностями здоровья.

Стать участником забега и внести свой вклад в помощь детям может каждый желающий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2