news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основная волна ЕГЭ началась без утечек КИМов в интернет – Рособрнадзор

По результатам работы онлайн-наблюдателей выявлены возможные нарушения, связанные с использованием на экзаменах сотовых телефонов и шпаргалок.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Основная волна единого государственного экзамена началась в рабочем режиме, без утечек контрольных измерительных материалов в интернет. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Во время проведения ЕГЭ по географии и литературе, а также по его завершению группой мониторинга Рособрнадзора не выявлено подлинных экзаменационных материалов, содержащих КИМ ЕГЭ-2015. Кроме того, во время экзаменов не было зафиксировано ни одного случая выкладывания в сеть участниками ЕГЭ своих заданий», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Напомним, сегодня состоялись ЕГЭ по литературе и географии. Экзамены прошли в 85 регионах, 52 странах ближнего и дальнего зарубежья. В них приняли участие около 80 тыс. человек.

Экзамен прошел в 3,5 тыс. пунктах проведения экзаменов (ППЭ). В настоящее время экзаменационные работы участников ЕГЭ по географии и литературе находятся на стадии обработки и проверки.

По результатам работы онлайн-наблюдателей выявлены возможные нарушения, связанные с использованием на экзаменах сотовых телефонов и шпаргалок. В настоящее время по представленной информации проводятся служебные расследования, по результатам которых будет вынесены решения региональных ГЭК.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2