news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологодский тракторист занял первое место в конкурсе «Трактор-шоу» IV чемпионата России по пахоте

Турнир открылся в Саратовской области и собрал свыше 30 участников из разных регионов страны.

(Псков, 25 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодский механизатор Александр Ермолинский занял первое место в конкурсе «Трактор-шоу» IV чемпионата России по пахоте. Турнир открылся в Саратовской области и собрал свыше 30 участников из разных регионов страны, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В первый день состязаний пахари демонстрировали теоретические знания. На втором этапе их ждали практические задания. На «Трактор-шоу» участникам нужно было выехать из условного гаража, подъехать задним ходом к грузу, поднять его, проехать «змейкой» по заданному маршруту и поставить груз точно на постамент. Причем упражнение требовалось выполнить с первого раза, без тренировок и, что самое сложное, на незнакомой технике - тракторе «Агромаш-85 ТК» (такие в Вологодской области не используются).

В фигурном вождении трактора вологжанин Александр Ермолинский был признан лучшим. По словам заместителя губернатора Николая Гуслинского, это очень опытный механизатор. «В своей ежедневной работе он довел до автоматизма все профессиональные навыки управления трактором. Для него конкурсные задания не стали сложным испытанием. К чемпионату он готовился, консультировался со специалистами ВГМХА и был настроен позитивно», – пояснил чиновник.

Окончательные итоги чемпионата будут известны на днях, сообщает департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2