news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На лечении в больницах РТ и Нижегородской области находятся 12 пострадавших в ДТП с автобусом

Один из пострадавших госпитализирован повторно в РКБ Казани.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). На стационарном лечении в Татарстане и Нижегородской области остаются 12 пострадавших в ДТП с автобусом из РТ, из них 5 детей, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В Нижегородской областной клинической больнице им.Н.А.Семашко находятся 4 пострадавших: 2 взрослых в стабильном тяжелом состоянии, с незначительной положительной динамикой (в реанимационном отделении), 2 - в состоянии средней степени тяжести (в отделении сочетанной травмы).

В Нижегородской детской областной клинической больнице находятся 5 детей, из них – 2 стабильно тяжелые, с незначительной положительной динамикой (в реанимационном отделении), 3 средней степени тяжести: 1 – в отделении сочетанной травмы, 2 – в нейрохирургическом отделении.

В зависимости от состояния будет решаться вопрос дальнейшего перевода пострадавших в Казань.

В ГАУЗ Республиканская клиническая больница МЗ РТ в травматологическом отделении находится 2 пострадавших. Один из пострадавших госпитализирован повторно.

Один пострадавший (водитель автобуса) находится в медучреждении при СИЗО.

Напомним, 21 мая около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2