16+

Стипе Плетикоса: «Вопрос к президенту РФС, почему мы играем в такое время»

Голкипер «Ростова» поделился впечатлениями от матча чемпионата России против «Краснодара».

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса поделился впечатлениями от матча чемпионата России против «Краснодара» (1:2).

«В первые 20 минут у нас многое не получалось, но даже в это время были 2-3 острые атаки, которые мы не использовали. «Краснодар» смог использовать свои моменты. Нам было тяжело вернуться в игру, но во втором тайме мы все-таки взяли игру под свой контроль. Жалко, что не взяли хотя бы одно очко. По той игре, которую показывали, мы заслуживали его.

Сами видели какая погода. Я не знаю, зачем такое время – тяжело и нам, и болельщикам. Но это вопрос к президенту РФС. А как может быть? Нам некуда деваться от ситуации, которая была 2-3 тура назад. Хорошая ситуация для нас. Все команды, которые не должны были выигрывать, побеждали, и сейчас нам надо выиграть у ЦСКА. Легко не будет, но все-таки я верю в свою команду, по последней игре могу сказать, что мы сможем сыграть с армейцами на равных.

Удачу надо повернуть в нашу сторону. Вы видели, сколько раз мы попадали в штангу, и Дикань много раз выручил. Надеемся, что «Ростов» останется в премьер-лиге», – цитирует Плетикосу «СЭ».