news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дженнаро Гаттузо: «Надеюсь, что смогу приехать на матч ЦСКА – «Рубин»

Бывший полузащитник «Милана» и сборной Италии рассказал о своем визите на базу ЦСКА.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший полузащитник «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо рассказал о своем визите на базу ЦСКА.

«Я решил несколько дней провести в Москве, чтобы ближе познакомиться с российским футболом. Естественно, логичнее всего начинать знакомство с лучших, а московский клуб дважды подряд стал чемпионом.

Попросил посмотреть тренировку, поговорить с главным тренером, и получил эту возможность. Очень благодарен Леониду и клубу за теплый прием. Считаю, что для тренера всегда важно изучать другие чемпионаты, чтобы прогрессировать. Мне очень интересна ваша лига.

У ЦСКА очень хорошая база, и здесь легко дышится! Видно, что это серьезный клуб с большой историей и большими традициями. Здесь собраны сильные футболисты. Тренировка была интересной, мне она понравилась. У Леонида Слуцкого хорошая репутация среди европейских тренеров, но на меня произвело впечатление, что он и как человек очень открытый, умный, подготовленный. Мне было очень приятно.

Сейчас есть много скаутских программ, которые позволяют спустя пару часов после каждого матча получить его полную запись. В последние пару лет я много смотрел российский чемпионат и, в частности, столичный клуб, который играл в Лиге чемпионов. Как тренер я должен всегда быть в курсе последних событий и веяний в тренерской работе. Чемпионат очень интересный, здесь есть талантливые футболисты.

Надеюсь, что найду время и смогу приехать на стадион на матч ЦСКА – «Рубин», – цитирует Гаттузо официальный сайт ЦСКА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2