news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Тимерзянов вновь не добрался до полуфинала этапа ЧМ по ралли-кроссу

Казанский гонщик не набрал очков на этапе в Великобритании.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов неудачно выступил на четвертом этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, завершившемся в минувшие выходные. На трассе «Лидден Хилл» в Великобритании Тимерзянов не набрал турнирных очков.

Тимур не смог финишировать в третьей из четырех квалификационных попыток – вкупе с не самыми высокими результатами других заездов это не позволило казанцу подняться выше 18 места по итогам квалификации. В результате Тимерзянов не получил зачетных очков в общую таблицу чемпионата и не попал в полуфиналы. На счету казанского пилота – 15 очков после 4 этапов.

Победу же в дивизионе SuperCars на этапе в Лидден Хилле праздновал действующий чемпион мира и лидер общего зачета Петер Сольберг, еще больше оторвавшийся от преследователей – в его активе 112 очков.

Гонка дивизиона Super1600 на этапе в Великобритании не проводилась – второй представитель Татарстана в чемпионате мира Тимур Шигабутдинов в очередной раз стартует только на следующем, пятом этапе ЧМ, который пройдет в Германии 19-21 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2