news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Роскосмос» будет создан во второй половине 2015 года

Новая структура создается путем слияния Федерального космического агентства с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК).

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Государственную корпорацию «Роскосмос» создадут во второй половине 2015 года, передает «Интерфакс» заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

«Нам потребуется, может быть, еще 2-3 года для того, чтобы интенсивно технически перевооружить ракетно-космическую промышленность», – сказал Рогозин в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, это позволит ввести иную ответственность за результат работы.

«Мы перенесем ряд тяжелых производств на восток. В частности, сборка «Ангары» будет уже не в Москве происходить, а в Омске», – отметил Рогозин. Он также добавил, что порядка ста чиновников, работающих в космической отрасли были уволены за три года или стали фигурантами уголовных дел.

19 мая Госдума одобрила в первом чтении создание госкорпорации «Роскосмос». Новая структура создается путем слияния Федерального космического агентства с Объединенной ракетно-космической корпорацией (ОРКК).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2