news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Латвийский фильм принимает участие в кинофоруме в Крыму без ведома авторов

Фильм латвийского режиссёра Яниса Нордса «Мама, я тебя люблю» признан лучшим европейским детским фильмом 2014 года.

(Рига, 25 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвийский фильм «Мама, я тебя люблю» («Mammu, es tevi mīlu») принимает участие в кинофоруме «Золотой витязь». Авторы фильма утверждают, что ничего не знают об участии в фестивале.

Фестиваль «Золотой витязь» проходит в Севастополе, а показ фильма «Мама, я тебя люблю» должен состояться в рамках конкурса фильмов для детей 29 мая, сообщает Латвийское радио «LR4» со ссылкой на сайт кинофестиваля zolotoyvityaz.ru.

«Единственно, возможен вариант, что какой-то дистрибьютор в России заявил фильм на «Золотого витязя»... Фильм уже живет своей жизнью, и многое проконтролировать просто невозможно. У нас есть агент по продаже, и он дальше продает права на конкретной территории. Возможно, кто-то перекупил права и отвечает за распространение по всей России», - сказала продюсер фильма Алисе Гелзе. Гелзе также предположила, что создатели фильма отказали бы в праве показа фестивалю, проходящему в Крыму, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщало ИА «Татар-информ», фильм латвийского режиссера Яниса Нордса «Мама, я тебя люблю» признан лучшим европейским детским фильмом 2014 года.

В фильме рассказывается о приключениях 12-летнего школьника, который после незначительного замечания в школе убежал из дома. Раймонд знакомится с сомнительными личностями, попадает в поле зрения полиции, но все заканчивается хорошо – мальчик сумел восстановить отношения с матерью и помириться с лучшим другом.

Премьера фильма Яниса Нордса состоялась два года назад на Берлинском кинофестивале, где он получил главную награду в программе детско-юношеских фильмов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2