16+

«Рубин-2» и «Волга» сыграли вничью

На мяч «волжанина» Марата Сафина в первом тайме хозяева ответили точным ударом своего капитана и лучшего бомбардира Руслана Галиакберова.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В матче 25-го тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье» казанский «Рубин-2» на своем поле сыграл вничью с ульяновской «Волгой» со счетом 1:1.

На мяч «волжанина» Марата Сафина в первом тайме хозяева ответили точным ударом своего капитана и лучшего бомбардира Руслана Галиакберова, сообщает пресс-служба казанцев.

Матчи «Рубина-2» и «Волги» по традиции носят принципиальный характер. В истории противостояния двух соперников серьезный перевес на стороне ульяновской команды. Вот и в этом сезоне «Волга» сумела обыграть рубиновых в первом круге в Казани. В Ульяновске команды голов не забили.

К отчетному матчу соперники подошли с равным очковым багажом, что придавало игре дополнительную интригу. На 34-й минуте полузащитнику гостей Марату Сафину удался хороший дальний удар, с которым у казанского голкипера шансов справиться было немного.

Хозяева сделали все возможное, чтобы выровнять ситуацию, обрушив шквал атак на ворота гостей. «Волга» отвечала не менее опасными контратаками. На 73-й минуте лучший бомбардир турнира Руслан Галиакберов головой замкнул подачу в штрафную – 1:1. В оставшееся время команды имели массу возможностей, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, однако счет до финального свистка не изменился.

«Рубин-2» – «Волга» (Ульяновск) – 1:1 (0:1).