16+

Гран-при Монако «Формулы-1» выиграл немецкий пилот Нико Росберг

Россиянин Даниил Квят стал четвертым, показав лучший для себя результат в «Королевских гонках».

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако «Формулы-1». Российский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят занял четвертое место, показав лучший для себя результат в «Королевских гонках», сообщает «Р-Спорт».

Росберг первым преодолел 78 кругов, вторым стал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, другой пилот «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон замкнул тройку сильнейших. Квят на финише обошел своего товарища по команде – австралийца Дэниела Риккьярдо, который стал пятым.

Ранее лучшим результатом Квята в «Формуле-1» было девятое место.

Также в Топ-10 по итогам гонки вошли: 6-е место – Кими Райкконен («Феррари»), 7-е – Серхио Перес («Форс Индия»), 8-е – Дженсон Баттон («Макларен»), 9-е Фелипе – Наср («Заубер»), 10-е – Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»).

Баттон принес «Макларену» первые очки в сезоне.

Следующий этап чемпионата пройдет в Канаде 5-7 июня.