news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чехии создали реалити-шоу о жизни в нацистской оккупации

Если семья Дочекаловых успешно выдержит все испытания, ее ждет приз: 1 млн. крон золотыми монетами.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Накануне в Чехии вышел в эфир первый выпуск реалити-шоу «Отпуск в протекторате». В нем зрители смогут увидеть жизнь обычной семьи из семи человек в условиях нацистской оккупации.

Участникам передачи предстоит пережить нехватку продуктов, тяжелые физические работы, научиться ухаживать за домашним скотом и птицей, а также выработать методы общения с посещающими их людьми, в том числе гестаповцами и жандармами.

«Когда я придумала и стала писать «Отпуск в протекторате», я долго искала нужную форму для того, чтобы наилучшим образом показать нашим современникам жизнь в тогдашних условиях. Постепенно добавляла к членам семьи все новые фигуры — старосты, жандармов, гестаповцев, любопытной соседки, продавца и т. д.», — рассказала журналистам накануне премьеры автор проекта Зора Цейнкова.

«Протекторатом Богемии и Моравии» называлось государственное образование, учрежденное властями нацистской Германии 15 марта 1939 года на оккупированной территории Чехословакии.

Подготовка нового реалити-шоу, подобных которому в Чехии еще не было, заняла около двух лет, сообщает РИА «Новости».

Героями «Отпуска в протекторате» стали семь человек из семьи Дочекаловых, отобранные с помощью психологов из нескольких сотен подавших заявки семей.

Согласно проекту, участники шоу оказываются одни на высокогорном хуторе, где на второе утро их застигает объявление по радио от имени новых немецких властей о создании протектората.
Если семья Дочекаловых успешно выдержит все испытания и доберется до финала реалити-шоу, ее ждет приз: 1 млн. крон золотыми монетами (около 40 тыс. долларов). Шоу будет демонстрироваться три раза в неделю в течение трех недель в прайм-тайм.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2