news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поволжской академии спорта пройдет конференция, посвященная истории ТАССР

За последние 25 лет республика стремительно развивалась.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В понедельник, 25 мая, в Поволжской академии спорта и туризма пройдет внутривузовская студенческая конференция, посвященная празднованию 95-летия образования ТАССР и 25-летию новой государственности Республики Татарстан.

«Республика Татарстан, на мой взгляд, является одним из локомотивов развития России, - комментирует организатор конференции, заведующий кафедрой социально-экономических и гуманитарных дисциплин Алик Салимов. - Во многом это связано с тем, что у республики есть устойчивые элементы государственности. С созданием ТАССР в 1920 году появилась новая система управления, появились научные кадры, было привлечено огромное количество людей, сформированы органы самоуправления. После войны Татарстан стал одним из промышленных центров нашей страны. Новый импульс Татарстан получил уже на современном этапе.

За последние 25 лет республика стремительно развивалась, демонстрируя примеры того, как надо рассматривать вопросы устойчивого экономического, политического, социального, межконфессионального и межкультурного диалога и стала образцом решения многих конфликтных вопросов современности. Этот опыт должны знать и изучать наши студенты. На двух факультетах в Поволжской академии есть дисциплины «История и культура Татарстана». А расширить свои знания в этой области будет полезно всем», сообщает пресс-служба вуза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2