news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Горького стартовал проект «Зеленый фитнес»

В групповом занятии физкультурой принимают участие сотни казанцев.

 (Казань, 24 мая, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). В Казани, центральном парке культуры и отдыха имени Горького официально стартовал и в эти минуты проходит масштабный социальный проект "Зеленый фитнес".

Мероприятие проходит уже в 4-й раз, автор идеи – студент 4-го курса КНИТУ-КХТИ Мурат Димитров. "Это социальный проект. Зародился у меня в голове, и мы решили вместе с помощниками его провести. Всего в нашей команде человек 30", - рассказал Димитров.

В программе занятий фитнес (тай-бо), танцевальная зарядка, йога, зумба, аквагрим и различные конкурсы. В частности, выложив фотографию с хештегом #зеленыйфитнес, занявший первое место за креативность получит в качестве приза полет на самолете, за второе место - билеты в аквапарк, третье - билеты в кино.

Несмотря на то, что проект живет уже месяц, официальное открытие состоялось только сегодня. Ранее массовые занятия фитнесом также проходили в парке Горького, но они были менее многочисленны и на меньших площадках. Теперь же они будут проходить раз в неделю только на газоне за стадионом "Трудовые резервы". Это самая большая открытая площадка в парке.

Идея поддержана Министерством по делам молодежи и спорта РТ, а также академией творческой молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2