news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты из ДРКБ вылетели в Нижний Новгород для консультаций пострадавшим в ДТП

На стационарном лечении в больницах Татарстана и Нижнего Новгорода остаются 11 пострадавших, из них 5 детей.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Специалисты из ДРКБ вылетели в Нижний Новгород для проведения консультаций пострадавшим 21 мая в ДТП жителям Татарстана. Об этом сообщили в Минздраве РТ.

«По состоянию на 23 мая на стационарном лечении в больницах Татарстана и Нижнего Новгорода остаются 11 пострадавших, из них 5 детей», - уточнили в ведомстве.

Вчера один пострадавший (водитель автобуса) переведен из Кстовской ЦРБ в медучереждение при СИЗО.

Сегодня заведующим отделением реанимации ДРКБ Игорем Закировым и заведующим отделением нейрохирургии ДРКБ Владимиром Ивановым была проведена консультация пострадавшего, доставленного из Нижнего Новгорода вертолетом санавиации Ми-8.

Напомним, 21 мая около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2