news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходят соревнования по конному спорту

В течение двух дней участники соревнований будут пробовать свои силы в конкуре и выездке.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовали открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по конному спорту в зачет Спартакиады учащихся РТ. В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из 6 регионов РФ, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

В течение двух дней участники соревнований будут пробовать свои силы в конкуре и выездке. Лучшие спортсмены отправятся на соревнования по конному спорту Приволжского федерального округа, которые пройдут в Волгограде в сентябре.

«Соревнования открытые. Это значит, что в них принимают участие спортсмены из других регионов, и это отличная возможность показать им возможности для проведения соревнований различного уровня, в том числе и международного. К счастью, у нас все для этого есть: и отличный грунт, и покрытие, соответствующее международным стандартам. Очень приятно, что Правительство республики уделяет такое же внимание конному виду спорта, как и футболу и хоккею», – отметила главный судья соревнований Галина Ипатова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2