news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань вернулись победители чемпионата и первенства мира по жиму лежа

Чемпионат и первенство проходили в г.Сундваль (Швеция) в период 20 по 24 мая.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казань вернулись участницы чемпионата и первенства мира по жиму лежа, которые проходили в г.Сундваль (Швеция) в период 20 по 24 мая, сообщает Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Республику Татарстан представляли набережночелнинские спортсмены Лариса Коткова, занявшая первое место чемпионата мира в весовой категории до 57 кг, Виктория Штеинке, завоевавшая первое место в первенстве в категории до 52 кг, и Анна Микрюнова, показавшая достойный результат на первенстве, - «серебро» в категории до 72 кг. Всего в соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов в возрастных категориях от 14 до 52 лет.

«Сезон был очень загруженный, большое количество соревнований различного уровня, на которых я выступала, и каждое из этих соревнований дало результат – я отправилась на первенство мира, на котором надо было выложиться на все сто процентов, и я это сделала. В итоге я подняла маленький вес, всего 85 килограмм, такой вес не самый лучший показатель для меня, я могла бы и больше, самое главное, что этого результата хватило для первого места», – рассказала золотая медалистка первенства мира Виктория Штеинке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2