news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужденные в исправительных колониях Казани готовятся сдавать выпускные экзамены

Обучение осужденных в исправительных учреждениях проходит по программе вечерней сменной общеобразовательной школы.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Осужденные-учащиеся 9-х и 11-х классов, отбывающие наказание в казанских исправительных колониях №2, 18, 19, готовятся сдавать выпускные экзамены.

21 мая для осужденных выпускников прозвенел последний звонок. В исправительных учреждениях республики на традиционную линейку собрались представители администрации, учителя и учащиеся школы. По итогам года лучшим учащимся торжественно вручили почетные грамоты, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Обучение осужденных в исправительных учреждениях проходит по программе вечерней сменной общеобразовательной школы, по окончании которой они сдают государственный выпускной экзамен – ГВЭ, либо по желанию – ЕГЭ.

«В этом году вечернюю школу №36 заканчивают 110 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях №2,18, 19, из них 39 человек – выпускники девятых классов, 71 – одиннадцатых классов, – рассказала директор ВСОШ №36 Лилия Амирова. – Все выпускники сдают государственный выпускной экзамен, приближенный к традиционным экзаменам. Но один выпускник, отбывающий наказание в ИК-18, выбрал ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. При успешной сдаче ЕГЭ он планирует продолжить обучение в вузе».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2