news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани впервые организовали ярмарку вакансий в торговом центре

Ярмарка проводится, прежде всего, для работающих граждан, у которых нет времени посещать ярмарки вакансий в будние дни.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Сегодня в ТЦ «Мега» в Казани проходит ярмарка вакансий. Организаторами мероприятия стали Казанский центр занятости населения и мэрия Казани.

В ярмарке принимают участие 25 организаций, которые представили в общей сложности 1150 вакантных рабочих мест. Также все желающие могут ознакомиться с 15 тыс. вакансий, имеющимися в базе данных. Кроме того, соискатели могут получить консультации специалистов и пройти профориентационное тестирование.

Как пояснил директор Казанского центра занятости Марат Хайруллин, ярмарка была организована в торговом центре для того чтобы как можно большее количество людей могло узнать о вакантных рабочих местах. Еще одна цель ярмарки – популяризация службы занятости населения. «Мы ставим целью проинформировать граждан о нашей службе, какие услуги мы предоставляем и что мы все эти услуги предоставляем бесплатно», – подчеркнул Хайруллин.

«Это пока наш пробный шар, посмотрим, как все получится. Но в принципе пока и посетители, и работодатели довольны», – сказал он. Директор центра также сообщил, что если этот опыт окажется удачным, в будущем ярмарки будут регулярно проходить в торговых центрах Казани.

«Торговый центр выбран для того чтобы люди, которые пришли отдохнуть и сделать покупки, имели еще и возможность ознакомиться с банком вакансий», – отметила замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Клара Тазетдинова. Она подчеркнула, что ярмарка организована в торговом центре в выходной день, прежде всего, для работающих граждан, у которых нет времени посещать ярмарки вакансий в будние дни. «Для нас это эксперимент, я надеюсь, что он будет удачным», – резюмировала замминистра.

Ярмарка вакансий закончит свою работу сегодня в 16.00. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2