news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лига студентов Татарстана выдвинула кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента РТ

Данное решение студенческая молодежь республики приняла на открытом президиуме общественной организации.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» выдвинула на должность Президента Татарстана Рустама Минниханова. Соответствующее решение было принято сегодня на открытом президиуме общественной организации.

«Сегодня молодежь собралась на «сковородке» перед главным зданием К(П)ФУ для проведения открытого президиума Лиги студентов РТ. И молодежь проявила инициативу поддержать кандидатуру Рустама Минниханова на предстоящих выборах в качестве Президента Татарстана», – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» активист РМОО «Лига студентов РТ» Искандер Улюкаев.

Одним из вопросов повестки заседания президиума общественной организации сегодня также стало подведение итогов всероссийского этапа «Студвесны-2015» во Владивостоке, откуда команда республики вернулась с оглушительной победой. Молодежь сегодня отметила, что без Рустама Минниханова, который в течение пяти лет лично поддерживает татарстанских участников «Студвесны», долгожданная победа была бы невозможна. Врио Президента в своей работе делает ставку на молодежь, ее развитие и поддерживает таланты, и это приносит видимый результат.

«Рустам Нургалиевич постоянно оказывает всевозможную поддержку в реализации и творческих проектов, и молодежных студенческих проектов. Республиканская студенческая весна в этом году прошла в пятый юбилейный раз при поддержке Рустама Минниханова. Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» также проходит под его патронажем. Мы знаем, что у нас есть поддержка, у нас есть плечо, на которое мы можем опереться. Мы знаем, что нас всегда поддержат и выслушают. За это мы говорим лично ему и руководству республики огромное спасибо», – отметил И.Улюкаев, который предложил выдвинуть кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента РТ.

Это уже пятое выдвижение Рустама Минниханова с 12 мая, когда общественные организации республики объявили о старте президентских праймериз. Двумя днями ранее лидера республики выдвинули члены ДОСААФ РТ. Выдвигать кандидатуру для участия в предварительном голосовании на должность Президента Татарстана в период с 13 мая по 5 июня могут все общественные организации, имеющие соглашение о сотрудничестве с партией «Единая Россия».

Для обеспечения максимальной открытости при проведении праймериз был создан специальный сайт: www.праймериз-рт.рф. На этом сайте граждане могут следить за ходом праймериз.

Отметим также, что Татарстан стал первым в России регионом, где организаторами предварительного внутрипартийного голосования для выдвижения кандидата на должность высшего должностного лица стали общественники.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2