news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Google запатентует игрушку для управления электроприборами

Заявка на патент была обнаружена недавно компанией SmartUp, представители которой назвали данную разработку «самой жуткой из всех разработок Google».

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Заявка на патент игрушки компании Google, которая сможет контролировать все электронные приборы в доме, передавая поступающие от человека команды, была обнаружена сотрудниками компании SmartUp, передает РИА «Новости».

Согласно документации, опубликованной на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, игрушки будут оборудованы микрофоном, аккумулятором, камерой, колонками, подключением к Wi-Fi, они будут поворачивать голову к хозяину, слушать его команду и дистанционно передавать ее нужному устройству.

Заявка на патент, которая была подана в 2012 году, была обнаружена недавно компанией SmartUp, представители которой назвали данную разработку «самой жуткой из всех разработок Google».

Как сообщает телерадиовещательная корпорация «Би-Би-Си», представитель компании Google не смог дать ответ относительно того, будет ли этот проект реализован. Он отметил, что многие проекты сотрудников компании патентуются, но это еще не значит, что все они будут воплощены в жизнь.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2