news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Федерации еврейских общин РФ поздравил иудеев с праздником Шавуот

«В этот день особенно важно вспомнить об огромном значении Торы в жизни еврейского народа», - сказано, в частности, в поздравлении.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода поздравил евреев России с праздником Шавуот, который наступает сегодня вечером.

«В этот день особенно важно вспомнить об огромном значении Торы в жизни еврейского народа. Любой человек, который уже много лет изучает Тору, каждый раз заново переосмысляет ее слова, открывает для себя их новые значения. Наши мудрецы говорят, что у Торы 70 лиц, иными словами, ее можно прочесть бесконечное множество раз, и всякий раз находить ее новое толкование.

Шавуот – это также прекрасная возможность для тех евреев, кто только начинает свой духовный путь, приблизиться и прикоснуться к миру Торы, который таит в себе всю мудрость еврейского народа.

Кроме того, праздник дарования Торы – это еще и время, когда обновляются силы нашего народа. Это день, когда Всевышний посылает нам особую энергию, чтобы почерпнуть мудрость из Торы и укрепиться в служении Творцу.

Считается, что те, кто в ночь праздника Шавуот полностью предает себя Всевышнему и изучению Торы, таким образом очищается духовно, и в награду получает раскрытие нового смысла в Учении.

Я желаю в этот праздничный день каждому из нас осознать важность Торы в своей жизни и удостоится новых открытий во время ее изучения! Ну и, конечно, желаю всем евреям веселого и кошерного праздника», – сказано в поздравлении президента ФЕОР.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2