news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из медучреждений Нижегородской области выписаны 7 пострадавших в ДТП с автобусом

На лечении в больницах области остаются 10 человек.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). По состоянию на 16.00 на стационарном лечении в медицинских организациях Нижегородской области находятся 10 пострадавших в случившемся 21 мая ДТП, в том числе 5 детей. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Министерстве здравоохранения Нижегородской области.

В ГБУЗ НО «ДОКБ» остаются на лечении 5 детей. В частности, в отделении реанимации и интенсивной терапии – 3 ребенка (стабильно тяжелые, 1 ребенок на ИВЛ); в отделении травматологии – 1 ребенок (средней степени тяжести); в отделении нейрохирургии – 1 ребенок (средней степени тяжести).

В ГБУЗ НО «Областная клиническая больница им.Семашко» находятся 4 человека: в отделении реанимации и интенсивной терапии – 2 человека (стабильно тяжелые); в отделении сочетанной травмы – 2 человек (средней степени тяжести).

В медицинском учреждении при «ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Нижегородской области» проходит лечение 1 человек (средней степени тяжести).

Из медицинских организаций Нижегородской области выписаны на сегодняшний день 7 человек, в том числе 2 взрослых эвакуированы авиатранспортом в Казань для дальнейшего лечения в ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ»; 1 мужчина выписан из ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ» и убыл с родственниками для дальнейшего лечения по месту жительства также в Казань и 4 ребенка выписаны из ГБУЗ НО «ДОКБ» по просьбе родителей для дальнейшего лечения по месту жительства в столице Татарстана.

В Казани в Республиканской клинической больнице в травматологическом отделении остается на лечении один пострадавший. Двое отпущены на амбулаторное лечение.

Напомним, вчера около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2