news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая Поволжская конференция по акушерству и гинекологии прошла в Казани

Конференция собрала врачей-акушеров и гинекологов, врачей-урологов и других специалистов РТ и регионов Приволжского федерального округа.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). В Казани состоялось первая Поволжская конференция «Гистероскопия и внутриматочная хирургия». Мероприятие прошло на базе образовательного центра ВМТ с видеотрансляцией из операционной Республиканской клинической больницы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Конференция собрала врачей-акушеров и гинекологов амбулаторного звена женских консультаций и медицинских центров, гинекологов стационаров, врачей-урологов и других заинтересованных специалистов Татарстана и регионов Приволжского федерального округа.

Конференция включила обсуждения специалистов по внутриматочной хирургии и гистероскопии через прямую трансляцию из операционных в режиме реального времени, выступления с докладами модераторов и участников мероприятия. Также на конференции состоялась отработка эффективных методик проведения гистероскопии на тренажерах.

На сегодня гистероскопия является золотым стандартом диагностики, а гистерорезектоскопия – эталонным методом лечения внутриматочной патологии. Локализация объектов диагностики и лечения в одном месте объясняет как возможность совпадения показаний, так и пересечение терапевтических возможностей технологий внутриматочной хирургии. Одновременно многочисленные инновации повышают безопасность и эффективность данных процедур и позволяют расширить границы применения этих технологии в стационарных и амбулаторных условиях.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2