news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах будет высажено около 3 млн. цветов

Сейчас высаживаются однолетние цветы, которые украсят город к Сабантую.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах осуществляется оформление городских клумб. Первыми высадили партию виол, пеларгоний и примул. Тюльпаны были высажены еще осенью. Сейчас высаживаются однолетние цветы, которые украсят город к Сабантую. Автоград преображается силами сотрудников ОАО «Горзеленхоз». Первые цветы появились к 9 мая, в городе расцвели и до сих пор цветут тюльпаны. 

Как рассказал директор предприятия Салим Хабибуллин, на территории Горзеленхоза расположено 14 теплиц, в которых выращивается цветочная рассада для оформления города. Для зеленых питомцев создаются специальные условия: в теплицах поддерживается температура не менее 10 градусов тепла. Один гектар территории предприятия занимают теплицы, в которых высаживаются растения для украшения Автограда.

Также в рамках программы «Город-сад» по основным магистралям Челнов будут расположены вертикальные вазоны с цветами. 220 цветников Набережных Челнов будут украшены 3 млн. цветов. Среди них – более 300 тысяч тюльпанов, а также виолы, бегонии, цинерарии, сальвии, герань, петунии и др., сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2