news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профессора Медицинской школы Университета Вермонта посетили МКДЦ

Цель визита – сотрудничество с Казанским государственным медицинским университетом и медцентрами Казани.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня МКДЦ с визитом посетили руководитель медицинского образования, науки и глобальной медицины сети здравоохранения Западного Коннектикута Рамин Ахмади и доктор, почетный профессор КГМУ Маджид Садиг. Оба гостя являются также профессорами Медицинской школы Университета Вермонта (США), сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Цель визита – сотрудничество с Казанским государственным медицинским университетом и медицинскими центрами Казани.

Гостей познакомили с принципами организации работы в МКДЦ. Они посетили нейрохирургическое отделение, где ознакомились с системой электронного ведения документации, в частности, с электронной картой пациента. Также гости посетили сосудистый центр, приемное отделение, кабинеты МРТ, РКТ и ангиографическую операционную, палату интенсивной терапии отделения неврологии.

«Я очень впечатлен тем, что увидел сегодня. У вас прекрасный центр, высококвалифицированные врачи, прекрасное оборудование. Хочу отметить, что он полностью соответствует мировым стандартам», – отметил Рамин Ахмади.

«Я также восхищаюсь тем, чего вы достигли в течение нескольких лет с момента моего первого визита сюда (в 2012 году). Надо отметить, что мы особо заинтересованы в медицинском образовании. Я вижу, что у вас созданы все условия для организации медицинского образования здесь, в центре. В связи с этим надеемся, что в будущем мы будем расширять программы обмена и направлять сюда на обучение еще больше студентов и резидентов», – добавил Маджид Садиг.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2