news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда «Дуслар» – чемпион России по футболу 8х8

С победителями встретился заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

(Москва, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с командой «Дуслар», ставшей чемпионом России по футболу 8х8. Турнир проводится Любительской футбольной лигой. Команда на данном чемпионате представляла Республику Татарстан.

Равиль Ахметшин поблагодарил ребят за отличную игру и подчеркнул, что впервые непрофессиональные спортсмены, представляющие Татарстан, стали в Москве чемпионами. «Мы вами гордимся! Спасибо вам за красивую игру», – сказал он.

Равиль Ахметшин о победе команды проинформировал и временно исполняющего обязанности Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Врио Президента РТ отметил, что готов рассмотреть предложение организаторов чемпионата по футболу 8х8 о проведении турнира в будущем году в республике.

Р.Ахметшин вручил команде памятные подарки, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

По мнению участников и организаторов, команда «Дуслар» триумфатором стала соревнований абсолютно заслуженно. Именно этот коллектив демонстрировал на турнире самый симпатичный футбол. Хотя, по признанию ребят, пришлось очень нелегко – в некоторые дни проходило по две игры.

В чемпионате приняли участие лучшие российские команды из Москвы, Саратова, Санкт-Петербурга, Курска, Смоленска, Белгорода, Перми, Махачкалы и других российских городов.

«Дуслар» – это московская команда, основанная в 2006 году. Она интернациональна по своему составу, но татар среди участников больше. Вместе с тренерами в состав команды входят двадцать участников.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2