news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице РТ начался финал городского этапа турнира «Кожаный мяч»

Юных футболистов с выходом в решающую стадию соревнований поздравил мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Казани стартовали финальные игры городского этапа крупнейшего массового футбольного турнира «Кожаный мяч». Юных футболистов с выходом в решающую стадию соревнований поздравил мэр Казани Ильсур Метшин, который посетил церемонию открытия финала игр.

Вместе с градоначальником стадион «Трудовые резервы», где прошли стартовые игры турнира, посетили заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Алмаз Мингулов, главы администраций районов города, председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, а также представители казанского футбольного клуба «Рубин» – директор Айрат Гараев, экс-капитан команды Валерий Мартынов и игроки основного состава команды Цесар Навас и Благой Георгиев.

Напомним, всероссийский турнир «Кожаный мяч» – это детско-юношеские соревнования по футболу. 

Игры районного этапа «Кожаного мяча-2015» стартовали в Казани 7 мая. Команды, занявшие первое место в районных соревнованиях (в Советском районе – 1-2-е места) в каждой возрастной группе, получили право принять участие в финале городского турнира, который будет проходить с 22 по 29 мая на стадионах «Тасма» и «Трудовые резервы».

Ильсур Метшин поприветствовал гостей, участников турнира и многочисленных болельщиков и поздравил их с началом соревнований. Валерий Мартынов присоединился к поздравлениям мэра и рассказал, что в свое время он так же, как и сегодняшние юные футболисты, начинал свою долгую спортивную карьеру с турнира «Кожаный мяч».

Удачи юным футболистам также пожелали игроки «Рубина» Цесар Навас и Благой Георгиев. Они поздравили ребят с началом турнира, пожелав победы сильнейшим.

Традиционный символический удар по воротам, знаменующий начало турнира, наносился трижды – ворота пытались поразить Ильсур Метшин, Цесар Навас и Благой Георгиев. Однако стоящий на воротах вратарь команды школы №175, победитель районных соревнований городского этапа «Кожаный мяч» Дмитрий Фролов отбил все три удара.

После открытия турнира был дан старт первому матчу между командами кадетской школы №6 Вахитовского района и школы №175 Советского района города. Победа в матче досталась команде школы №6, которая победила соперников со счетом 3:1, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Аппарата Казгордумы.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2