news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Геннадий Зюганов: «Все самое интересное и полезное в Татарстане передадим другим субъектам РФ»

По словам руководителя КПРФ, он и его коллеги восхищены тем, что увидели в Казани в сфере градостроительства и социальной инфраструктуры.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Наша большая программа пребывания в Татарстане состоялась, она была очень насыщенной и полезной, заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель фракции ЦК КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов.

«Мне приятно, что мы проводим эту пресс-конференцию в ИА «Татар-информ» накануне 25-летия агентства. Я вас от души поздравляю», – сказал спикер.

По словам Г.Зюганова, он и его коллеги восхищены тем, что увидели в Казани в сфере градостроительства и социальной инфраструктуры. «Я был почти в 80 странах мира и везде посещал спортивные объекты, сам занимался спортом. Я в восторге от того, что у видел, и особенно то того, как вы это эксплуатируете. Часто настроят сооружений, потом не знают, что с ними делать. Мы вчера увидели несколько тысяч человек, занимающихся спортом, от малышей до суперспортсменов», – поделился он впечатлениями.

Он также положительно оценил стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года, назвав программу универсальной, объединяющей все необходимое для успешного развития республики и страны в целом. «Она предусматривает комплексное развитие всех базовых производств, модернизацию на основе новейших достижений науки и техники, подготовку соответствующих кадров и многое другое», – подчеркнул руководитель фракции ЦК КПРФ.

Как рассказал Г.Зюганов, в Казани он побывал на конкурсе рабочих профессий WorldSkills Russia. «Почти 50 субъектов России представлены лучшими молодыми специалистами. Я, выступая с лекцией в университете, сказал: «Ребята, приходите на этот конкурс – вы узнаете, что надо сделать, чтобы после учебы оказаться на лучших предприятиях и лучших производствах», – отметил он.

«Обязательно все самое интересное и полезное в Татарстане передадим другим субъектам России», – заверил спикер.

По завершении пресс-конференции лидер КПРФ вручил ИА «Татар-информ» памятную медаль «70 лет Великой Победы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2