news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Природоохранная прокуратура выявила ряд нарушений на молочноперерабатывающем комбинате Зеленодольска

В частности, не в полном объеме проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в деятельности АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат».

В ходе проверки было установлено, что на промышленной площадке предприятия в Зеленодольске не в полном объеме проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, отсутствуют места для отбора проб на источниках загрязнения атмосферного воздуха, не в полном объеме проводится производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов вредных веществ в атмосферу. Все эти факты могут повлечь за собой ослабление контроля за количеством и составом выбрасываемых загрязняющих веществ и негативно воздействовать на жизнь и здоровье людей.

Кроме того, предприятием не подтверждено отнесение отхода к конкретному классу опасности и не составлены паспорта на опасные отходы.

По результатам проверки, виновные лица привлечены к административной ответственности по ст.8.1, 8.2 КоАП РФ, директору предприятия внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Об этом сообщил старший помощник Казанского межрайонного природоохранного прокурора Ильнур Нафиков.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2