news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Геннадий Зюганов: «Татарстан входит в пятерку наиболее динамично развивающихся регионов России»

Об этом лидер коммунистов заявил в Казани во время открытия Дома-музея В.И.Ленина после масштабной реконструкции.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Татарстан сегодня входит в пятерку наиболее динамично развивающихся регионов России. Об этом сегодня заявил в Казани председатель Центрального комитета Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов после осмотра открывшегося после масштабной реконструкции Дома-музея В.И.Ленина.

Напомним, основной причиной визита лидера коммунистов в столицу РТ стал семинар-совещание партийного актива КПРФ Приволжского федерального округа.

«Блестяще идет у нас семинар, мы посмотрели город. Я был в 80 странах мира и во всех крупных городах нашей страны, их около тысячи, а я был в 800 из них. Сегодня Казань входит в пятерку лучших, красивейших, благоустроенных и очень динамично развивающихся городов. И республика сегодня входит в пятерку наиболее динамично развивающихся регионов России», – заявил Г.Зюганов в интервью журналистам.

Он отметил, что в Казани есть «разумное сочетание современной промышленности и градостроительства, социальной сферы и самой современной инфраструктуры».

«Вчера посмотрели целый ряд объектов спортивного назначения. Таких объектов в Европе и Азии почти нет. Они являются лучшими на сегодня. И что очень важно, вы так удачно их вписали в ландшафт и одновременно в территорию города», – сказал Зюганов. Он отметил, что благодаря новым спортивным объектам возможность заниматься любимым видом спорта есть как у взрослого населения, так и у детей.

«В вашем борцовском комплексе мы вчера насчитали почти 9 тысяч детей, ребят, и это доступно практически любому», – поделился своими впечатлениями Зюганов.

Он также выразил свое восхищение стратегией социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. «Республика сделала уникальный шаг, готовя программу 2030. Это впервые в России. Она предусматривает развитие всех отраслей, подготовку кадров», – сказал Г.Зюганов.

Он также назвал уникальным здание Дома-музея В.И.Ленина и выразил благодарность руководству республики за его масштабную реконструкцию.

«Я радовался, что все лучшие страницы истории сохранены, приумножены и это делает вам честь, потому что культура и традиции – это то, что может питать нас многие века и годы. И когда Татарстан поддерживает лучшие традиции дружбы, братства, науки, образования, чтит всех великих людей – это дает пример и требует соответствующей поддержки и подражания», – подчеркнул Зюганов. Он также выразил восхищение тем, что в Татарстане поддерживаются дружеские отношения между представителями разных национальностей и конфессий.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2