news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 татарстанских квадроциклистов выступят на первом этапе Открытой внедорожной квадросерии в Ижевске

Спортивная борьба пройдет в трех зачетных классах.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). 22-24 мая в Удмуртии пройдет первый этап Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2015.

Регистрация участников была закрыта еще в январе: ровно восемь дней понадобилось оргкомитету серии, чтобы принять заявку на участие от максимально возможного количества спортсменов. В предварительном списке – 133 участника из 35 городов России и Казахстана. Татарстан на соревнованиях представят 12 квадроциклистов.

Спортивная борьба пройдет в трех зачетных классах: ATV (квадроциклы) и двух классах мотовездеходов side-by-side – SSV Sport (подготовленные) и SSV Standard (стандартная техника с минимальным количеством доработок).

Сегодня в базовом лагере проходят административные и технические проверки. Участники должны предоставить необходимый комплект документов (водительское удостоверение, спортивную лицензию, медицинские справки и др.), получить и установить навигационное оборудование, представить для проверки защитную экипировку (в гонке разрешается применение только сертифицированных шлемов, обязательны защита шеи, для класса ATV – мотоботы). Необходимую проверку пройдет и техника участников. Ее на соответствие техническим требованиям Can-Am Trophy Russia проверит комиссар гонки.

Как сообщает пресс-служба Открытой внедорожной квадросерии, 23 мая на Центральной площади Ижевска состоится торжественное открытие соревнований.

Специально для всех горожан подготовлена концертная программа, в торжественной обстановке пройдет представление экипажей первого этапа. После открытия, колонна спортивной техники проследует к месту прохождения первого спецучастка (пролог), который построен в районе улицы Академика Берша. После пролога спортсмены отправятся в базовый лагерь на регруппинг, а в 17.00 для них начнется старт на второй спецучасток.

24 мая спортсменам предстоят еще три спецучастка. Вечером в базовом лагере пройдет торжественное награждение победителей и призеров гонки. По итогам этапа участники, занявшие первое место в своей зачетной категории (ATV, пилоты и штурманы в SSV Sport, SSV Standard) получат товарные сертификаты на сумму 50 тыс. рублей. Серебряные медалисты получат такие же сертификаты, но на чуть меньшую сумму – 40 тыс. За третье место установлен призовой сертификат в 30 тыс. рублей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2