news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богачев: «Пашутину не хватало жесткости в принятии решений»

«Главным тренером остается Евгений Пашутин, у нас с ним двухлетний контракт», – подчеркнул президент УНИКСа.

(Казань, 22 мая, «Татар-инфлрм»). Завершив сезон-2014/15, БК УНИКС приступил к формированию нового состава. У части игроков продолжают действовать контракты, у другой они закончились. Первоначально нужно было определиться с кандидатурой главного тренера. Как сообщалось накануне, было принято решение – им остается Евгений Пашутин.

Это событие прокомментировал президент казанского клуба Евгений Богачев. «Главным тренером остается Евгений Пашутин, у нас с ним двухлетний контракт. Есть опция расторжения контракта как со стороны Пашутина, так и со стороны клуба. Сейчас воспользоваться этой опцией с нашей стороны было бы неправильно, – цитирует Богачева пресс-служба УНИКСа. – Комплектованием прошлогоднего состава занимался Педулакис, в этом плане не все получилось как надо. Не удалось создать единый коллектив. Тут не вина Пашутина, который в то время в клубе не работал».

«Евгений Пашутин возглавил команду в ноябре. Не скажу, что Пашутин сработал идеально. Ему не хватало жесткости в принятии решений. В ряде случаев для тех, кто не выполнял тренерские установки, не выкладывался на тренировках и играх полностью вполне бы подошли «хирургические» методы воздействия. Пашутин проявлял мягкость, реакция на негатив была с его стороны замедленной, – считает он. – Но у Пашутина большой опыт тренерской работы. Четыре года он был помощником Мессины в ЦСКА, сам возглавлял именитый клуб, привел команду к третьему месту в Евролиге. Работая в УНИКСе, завоевал с командой Кубок Европы, а на следующий год довел УНИКС до четвертьфинала Евролиги. Успешно работал в Краснодаре, где добился с «Локомотивом-Кубанью» победы в Кубке Европы».

По словам Богачева, комплектование нового состава проходит при непосредственном участии главного тренера. «Учитывая опыт Пашутина, должно получиться неплохо. Так что оснований менять главного тренера не вижу. Пашутин хорошо адаптировался в Казани. Помните, он начинал в УНИКСе как игрок еще в 2000 году. Немаловажно, что Евгений Юрьевич обладает рядом положительных человеческих качеств, которые непосредственно помогают в работе с людьми», – подчеркнул Богачев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2