news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

I Молодежная спортивная ассамблея пройдет в Казани

В ассамблеи примут участие 100 молодых спортивных менеджеров России в возрасте до 35 лет.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). 25-28 мая в Казани, в Поволжской академии спорта и туризма, пройдет I Молодежная спортивная ассамблея, в которой примут участие 100 молодых спортивных менеджеров России в возрасте до 35 лет.

Кроме того, участниками ассамблеи станут студенты и аспиранты российских вузов, действующие менеджеры и управленцы спортивной отрасли, имеющие опыт организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий из 57 регионов России.

По словам исполнительного директора ассамблеи, аспирантки вуза Дарьи Осенковой, молодые люди стремятся прийти в динамично развивающуюся сегодня спортивную отрасль со своими новыми социальными и коммерческими проектами. Надо, чтобы эти проекты, задуманные и реализованные в отдельных регионах, получили экспертную оценку, стали известны государственным органам управления в области спорта и, в конечном итоге, получили поддержку и возможность масштабной реализации. Такой площадкой и должна стать I Молодежная ассамблея в Казани. Резолюция, принятая по ее итогам, обозначит вопросы, волнующие молодых представителей профессионального сообщества и расширит представления о том, как в современной России можно повысить интерес к здоровому образу жизни с помощью предоставления физкультурных услуг.

Обширная программа Ассамблеи начнется 25 мая с экскурсии по Казани и игры в «городки» в парке Горького, организованной Всероссийской федерацией городошного спорта. В жилом кластере Поволжской академии в Деревне Универсиады участникам предложат утреннюю зарядку в виде пробежки и сдачи норм ГТО.

26о мая в 10 часов утра I Международная ассамблея откроется пленарным заседанием в зале Ученого совета вуза, участниками которого станут Первый заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по физической культуре и спорту Марат Бариев, представители Минспорта РТ и Дирекции спортивных проектов, ректор Поволжской академии спорта и туризма Юсуп Якубов, а также Директор института спортивного менеджмента LFP-UCAM (Испания) Хосе Мойя. Сразу после пленарного заседания он даст мастер-класс участникам ассамблеи, сообщает пресс-служба вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2