news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16 пострадавших в ДТП в Нижегородской области находятся на лечении в больницах

Среди них – восемь детей.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). На стационарном лечении в медицинских учреждениях Татарстана и Нижегородской области остаются 16 пострадавших в случившемся вчера ДТП, в том числе восемь детей, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В Нижегородской областной клинической больнице имени Н.А.Семашко находятся четверо пострадавших: двое взрослых в стабильном тяжелом состоянии (оба прооперированы) и двое – в состоянии средней степени тяжести.

В Нижегородской детской областной клинической больнице находятся восемь детей, из них пять в стабильном тяжелом состоянии (прооперированы три), три – в состоянии средней степени тяжести. Один ребенок выписан.

В Казани в Республиканской клинической больнице в травматологическом отделении находятся трое пострадавших: два человека были доставлены вчера авиатранспортом из Нижегородской области в состоянии средней степени тяжести, один пострадавший вчера в 23.50 самостоятельно обратился в РКБ – его состояние оценивается аналогично.

Вчера в 21.45 в Кстовскую ЦРБ Нижегородской области самостоятельно обратился ранее отказавшийся от госпитализации пострадавший, который находится в состоянии средней степени тяжести.

Напомним, вчера около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN. Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2