news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СИНЬХУА: РОССИЯ СТИМУЛИРУЕТ ВЪЕЗДНОЙ ТУРИЗМ, УДЕЛЯЯ СЕРЬЕЗНОЕ ВНИМАНИЕ ОСВОЕНИЮ КИТАЙСКОГО РЫНКА

Открытие "Красного маршрута", который охватывает Казань с Ульяновском, является важной мерой для привлечения китайских туристов в Россию

 На днях по приглашению туристической ассоциации "Мир без границ" группа представителей туристических агентств городов Шицзячжуан, Циньхуандао, Чэндэ и Баодин провинции Хэбэй посетили Россию, чтобы познакомиться с туристическими ресурсами Москвы, Казани, Ярославля и Санкт-Петербурга. Стороны также обменялись мнениями по ряду вопросов, в частности, расширению масштаба туристических обменов между странами и повышению уровня туристических услуг в России.

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в интервью агентству Синьхуа рассказал, что открытие "Красного маршрута", который охватывает Казань с Ульяновском, является важной мерой для привлечения китайских туристов в Россию.

Заместитель председателя комитета по туризму Республики Татарстан Екатерина Балабанова рассказала корреспонденту агентства, что начиная с прошлого года республика активно проводит мероприятия в Китае по продвижению местных туристических ресурсов и прилагает усилия для создания маршрута "Санкт-Петербург-Москва- Казань".

Кроме того, родной город Владимира Ленина Ульяновск и Республика Татарстан сейчас ведут переговоры по продвижению ориентированного на туристов из Китая "Красного маршрута". Кроме Ульяновска и Казани он также предусматривает посещение Москвы и Санкт-Петербурга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2