news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Литературном музее Тукая впервые соберутся родственники поэта

Общение с родственниками классика даст возможность уточнить некоторые факты, связанные с его родословной.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня, 22 мая, в Литературном музее Габдуллы Тукая состоится вечер-встреча с родственниками великого татарского поэта.

В 2011 году для создания электронной родословной для экспозиции Дома-музея Тукаевых в деревне Кушлауч Арского района Татарстана была изучена родословная поэта. К этому времени из разных источников было известно о 120 родственниках поэта по отцовской линии и 90 – по материнской.

Родственники Г. Тукая впервые соберутся в стенах музея поэта, поэтому их встреча станет знаменательным событием. Возможно, подобные встречи станут традиционными.

Общение с родственниками поэта даст возможность сотрудникам музея и исследователям уточнить некоторые факты, связанные с родословной поэта. Также предполагается, что музей обогатится новыми экспонатами.

На вечер-встречу, который проводится совместно с Государственным литературно-мемориальным музейным комплексом Габдуллы Тукая в Арском районе, приглашаются все, кто проявляет интерес к жизни и творчеству классика, сообщили в пресс-службе Национального музея РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2